Card memory

Mohon pencerahan card memory yg agan dan sista pakai untuk hp nokianya saat ini menggunakan merk apa?

Card memory

Mohon pencerahan card memory yg agan dan sista pakai untuk hp nokianya saat ini menggunakan merk apa? Karna saya sudah menggunakan 2 merk yaitu v*en dan san*isk tetapi hp sering blank, dan kadang tidak terbaca. Namun jika digunakan pada hp merk lain tidak ada masalah sama sekali.

Comments

• koi koi
    Staff member  / 
    Nokia nya tipe apa sist? Saya pernah pakai memori dengan merk yang sama, so far baik-baik aja. udah coba pake memory card lain di hp yang sama kah? 
  • Nokia 3 kak. Sejauh ini hanya nyoba vgen dan sandisk. Apa hp saya termasuk pilih-pilih memory ya?
    Soalnya dulu pernah punya hp yg hanya mau jika pake sandisk.
    Mungkin ada rekomendasi merk lain ?
  • memory gak kebaca tuh banyak banget penyebabnya. bisa jadi malah karena emang pembaca memory cardnya rusak, penyebab rusak juga beragam, bisa jadi karena emang udah waktunya rusak (kelamaan dipake), cara mindahin memori yang salah, kena minyak atau kotoran, bahkan karena kena virus pun bisa bikin memori gak kebaca di handphone.

kalau udah coba beberapa merk dan gak bisa semua di hp nokia tapi dengan memori yang sama bisa kebaca di hp lain, mungkin memang slot memori di Nokia 3 nya yang rusak mba :)
  • koi koi
    Staff member  / 
    Nokia 3 kak. Sejauh ini hanya nyoba vgen dan sandisk. Apa hp saya termasuk pilih-pilih memory ya?
    Soalnya dulu pernah punya hp yg hanya mau jika pake sandisk.
    Mungkin ada rekomendasi merk lain ?
    "pilih-pilih memori" ini bisa jadi gejala slot memori rusak. kalau memang tidak mau baca memori merk apapun, coba di bawa ke nokia care center biar tau penyebab pastinya ya sist :wink:

Sign In or Register to comment.