Ghost Notification

Saya pengguna Nokia 6.1 Plus. Akhir2 ini saya sering menerima sebuah notifikasi tapi tidak ada isinya.Contohnya : 1.

Ghost Notification

Saya pengguna Nokia 6.1 Plus. Akhir2 ini saya sering menerima sebuah notifikasi tapi tidak ada isinya.Contohnya :
1. ada nada dering sms masuk tp setelah saya cek,tidak ada sms masuk.
2. Begitu juga dengan WA dan lainnya,ada nada dering chat masuk,setelah di chek..tidak ada chat masuk 
3. Apakah ini Bug?atau kesalahan saya dalam setting notifikasinya.
Mohon bantuan pencerahannya Sobat..thanks

Comments

• Kiee79 Kiee79
    ✭✭  / 
    nokia 6.1 nya udah up ke pie om, ato masi standar? baca baca di forum juga sih banyak yang mengeluhkan setelah oreonya up ke pie, sebagian fitur jadi ga normal (ngga semuanya ya...😊) salah satunya mungkin fitur notifikasi itu, tapi kebanyakan solusi mereka cukup di factory reset aja, mentok2nya ya di hard reset via recovery mode. insha allah setelah itu nokia nya normal lagi om. ☺️ 
  • Kiee79 said:
    nokia 6.1 nya udah up ke pie om, ato masi standar? baca baca di forum juga sih banyak yang mengeluhkan setelah oreonya up ke pie, sebagian fitur jadi ga normal (ngga semuanya ya...😊) salah satunya mungkin fitur notifikasi itu, tapi kebanyakan solusi mereka cukup di factory reset aja, mentok2nya ya di hard reset via recovery mode. insha allah setelah itu nokia nya normal lagi om. ☺️ 
    Kiee79 said:
    Sudah Android P ...malah barusan dapat update security patchnya jg....malah sebelumnya sempet tiba2 mati sendiri dan akhirnya masuk ke recovery mode...thanks Brow masukkannya.
  • Kiee79 Kiee79
    ✭✭  / 
    sama sama om... insha allah berguna juga buat temen temen yg laen... 😉
  • Desmanto Desmanto
    ✭✭  /  edited February 7
    Kalau masih muncul notif tanpa isi, coba tes cek bagian notification log nya. Install dulu More Shortcut dari Playstore : https://play.google.com/store/apps/details?id=com.ss.moreshortcuts

Terus di Home screen, add shortcut > pilih More shortcut ini. Atau buka aja More shortcut > Activity > search "Notification Log" (atau notifikasi). Add ke home screen. Kalau nanti ada muncul lagi notif nya, langsung buka notification log ini untuk cek apa notifikasi terakhir. Mungkin bisa ketahuan dari app apa.
  • Thanks brow
Sign In or Register to comment.