The community forum

Join the conversation

Major camera problems

This has been really bothering me, the camera app freezes after a few pictures, has to be restarted. The "cannot connect to camera error" comes on. This happens on Instagram too, where the camera is super choppy, and freezes. Is this a known issue? Anyone else facing it?

4 people have this question

I am also having this issue, it seems using Open camera app from the play store is better. This issue needs to be fixed asap via some update.

2 people like this
У меня зависает любое приложение для съемки, как встроенная камера, так и любая скачанная из магазина. Это очень раздражает.

talked to support, they're aware of it. I recommend everyone use the support app to complain

if you talk to support, link the the three threads on the topic,

this one, the second:

https://community.phones.nokia.com/support/discussions/topics/7000023006

and the third:

https://community.phones.nokia.com/support/discussions/topics/7000022488

so they know this is problem effecting a lot of people

3 people like this
Поддержка ответила мне: "В первую очередь мы бы хотели Вас попросить написать нам серийный номер (IMEI) Вашего аппарата. Для просмотра Вашего IMEI-номера, наберите номер *#06#. Предлагаем Вам следующие варианты решения: Пройдите сюда: Меню-Камера. Выберите из выпадающего меню в верхнем левом углу Камеры 'Настройки', а затем 'Сбросить настройки'. Затем: Меню - Настройки - Приложения и уведомления - Сведения о приложениях - Камера. Нажмите на 'Остановить', затем откройте хранилище приложения и нажмите на 'Очистить кеш', а затем 'Стереть данные'. Не беспокойтесь, фотографии не удалятся. Затем нажмите на кнопку 'Отключить', подождите минуту и включите приложение заново. После всех действий перезагрузите телефон следующим образом: одновременно нажмите кнопку питания и кнопку увеличения громкости. Удерживайте секунд 20-30 до вибрации и перезагрузки на включeнном устройстве. При этом телефон не должен быть подключен к зарядке." Я сделал все. Пользуюсь стандартной камерой, прошло 5 дней, пока ошибок нет.
Login to post a comment